Картины, которые вдохновляют - 28 Сентября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Картины, которые вдохновляют
Картины, которые вдохновляют
Музей Северска приглашает продлить лето и насладиться удивительными пейзажами живописного побережья Крыма, восхититься очаровательными видами Черногории, прогуляться по улочкам уютного Котора. Проводниками по этим удивительным маршрутам станут картины северских художников Вадима Долинского и Татьяны Зверевой. На их персональной выставке «Вдохновение» представлено около 20 работ различной тематики. Глазами талантливых живописцев можно увидеть южное небо над яркими крышами старинных домов и у залива в красивом городе Тиват почувствовать умиротворение и блаженство.
Привлекают внимание картины из фондов музея: «Колыбель», «Танец огня» и др. Они погружают в мир сибирских легенд и сказаний, отражают богатство и колорит древней культуры. А сколько тайн и сакрального смысла открывается в совместной работе живописцев «Вещие вещи».
Венчает выставку художественное полотно Вадима «Архангел Гавриил». Глядя на него, невольно вспоминаются слова из песни – притчи: «И премудрый Творец, чтобы мы красоту понимали,
через ваши полотна свой мир открывает для нас».
Просмотров: 81 | Добавил: MoD | Рейтинг: 1.0/1