КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ «ОЖИВАЮТ», – В МУЗЕЕ Г. СЕВЕРСКА! - 14 Января 2020 - Музей города Северска
Главная » 2020 » Январь » 14 » КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ «ОЖИВАЮТ», – В МУЗЕЕ Г. СЕВЕРСКА!
КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ «ОЖИВАЮТ», – В МУЗЕЕ Г. СЕВЕРСКА!

25 января в городском музее начнет работать новая удивительная выставка «Отдельная реальность». Это история о том, как встретились искусство и современные технологии. Вниманию северчан будет представлено более 30 необычных картин. А посетители Музея, посредством камеры смартфона и специального приложения «А Separate Realite», сами «оживят» их, увидев перед своими глазами дополненную реальность и развитие изображенного сюжета.

Все работы созданы с применением компьютерных имитаций инструментов художника, с использованием графического редактора и джойстика. Стиль работ можно описать как сюрреализм, концепт-арт, графический роман и анимацию.

Посетителям для просмотра выставки предоставляются музейные смартфоны с уже установленным приложением. А чтобы погрузиться в цифровой мир, так сказать, с головой, увидеть трехмерное изображение созданных художником картин, потребуются очки виртуальной реальности. Они также предоставляются посетителям выставки.

Автор картин Алексей Андреев @alexandreevart – один из наиболее известных и ярких представителей российских художников, работающих в технике «цифровой живописи». Его работы популярны в России и за рубежом. Персональные выставки Андреева регулярно проходят в Санкт-Петербурге, Варшаве, Дрездене и на Тайване. С 2018 года художник занимается созданием трехмерных цифровых инсталляций в пространстве дополненной реальности и является арт-директором международного проекта Spheroid Universe, в котором курирует создание художниками инсталляций в пространстве дополненной реальности Земли. В качестве художника-постановщика и концепт-художника Алексей Андреев участвовал в создании анимационного фильма «Ку! Кин-дза-дза!» Георгия Данелии, сериала «The Roadside Picnic» и «Зона» по мотивам произведений Аркадия и Бориса Стругацких. Алексей Андреев - официальный автор художественного онлайн-проекта «Мальцевская галерея».

Стоимость билетов:

Взрослые – 200 руб.

Дети до 15 лет, пенсионеры – 150 руб.

Дети до 3-х лет – бесплатно.

Группы от 10 человек – 150 руб./1 чел.

Телефоны для справок: 8 (3823) 52-96-89, 52-96-63.

#виртуальнаяреальность #цифроваяживопись #АлексейАндреев

Просмотров: 18 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0