КАК ЗИМУ ИЗГОНЯЛИ И ВЕСНУ ЗАКЛИКАЛИ - 8 Февраля 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Февраль » 8 » КАК ЗИМУ ИЗГОНЯЛИ И ВЕСНУ ЗАКЛИКАЛИ
КАК ЗИМУ ИЗГОНЯЛИ И ВЕСНУ ЗАКЛИКАЛИ

Как мы уже говорили, следующий мастер-класс «Кукольного календаря» состоится в эту субботу, 13 февраля, в традиционные 11 и 13 часов. На этот раз его участникам предложат сделать собственными руками Божье око, Мартиничку или Масленицу – на выбор. Но какую бы куколку в этот раз не выбрали рукодельники и рукодельницы, она сможет стать отличным - и заметьте, ЭКСКЛЮЗИВНЫМ, - подарком на 14 февраля.

Традиционно эти куколки изготавливались для обрядов изгнания зимы и закликания весны. Вот, например, Мартиничка. Её делают из красных и белых нитей, обозначающих холод зимы - белый цвет, и жар, тепло весны – красный. Мартинички за ниточки подвешивали к ветвям деревьев, чтобы Весна-красна видела своих подружек издалека и не прошла бы мимо.

Записаться на мастер-класс можно по тел. 52 – 96 – 63

Стоимость одного билета – всего 150 рублей

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Теги: кукольный календарь, музей г. Северска, Северск, Музей, хэнд-мэйд | Рейтинг: 5.0/1