"Я, ты, он, она - вместе целая страна!" - 31 Мая 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Май » 31 » "Я, ты, он, она - вместе целая страна!"
"Я, ты, он, она - вместе целая страна!"
Пожалуй, многие помнят строчки из этой некогда популярной и любимой песни. Сегодня мы вновь стараемся найти и находим то, что объединяет многочисленные народы, живущие на территории России. А ведь только в Томской области проживает более 140 национальностей. Северский музей активно поддерживает интерес к культуре, традициям коренных сибиряков и не только. Огромную научно-исследовательскую работу по этой теме провела старший научный сотрудник музея Панна Бардина. Сегодня в музее большой популярностью пользуется программа «Жили-были народы России».
Дружелюбие, открытость, взаимный интерес и добрые дела – это то, что связывает музей Северска с общественными организациями, которые поддерживают национальные проекты.
За участие в таких проектах нашему учреждению посвящена страница в буклете, изданном благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 30 мая исполнительный директор АНО «Центр поддержки социальных инициатив», руководитель проекта «Народный календарь», кандидат педагогических наук Ирина Сенникова презентовала издание. Она вручила директору музея Светлане Березовской новый сборник. Небольшая книжка, еще пахнущая типографской краской, была с благодарностью принята в дар. Совместное сотрудничество по сохранению культурных традиций народов Сибири продолжается.
Просмотров: 69 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0