Итоги года - 7 Декабря 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Итоги года
Итоги года
Подходит к концу 2017 год. Время подводить итоги всей музейной деятельности за последние 365 дней. Если скупо анализировать статистику, то можно сказать вкратце – поставленный план выполнен и даже перевыполнен. По сравнению с прошлым (2016) годом, количество проведенных выставок, экскурсий и других культурно-досуговых мероприятий увеличилось, музейные фонды пополнились новыми экспонатами, число посетителей Музея, в том числе иногородних, возросло. А если говорить предметно о том, какими событиями запомнился этот 2017 музейный год? И что из этого вызывает особую гордость, то, конечно же, это наши выставки, которых в этом году было 101, включая и постоянные экспозиции, и виртуальные выставки (3D), и передвижные, и выездные, а также – экспресс-выставки. И ещё одна, юбилейная, под названием «Музейный алфавит», впереди!
В 2017 году сотрудники Музея стали авторами интереснейших проектов и участниками большого количества конференций, конкурсов и семинаров, в том числе – международных. Среди них – XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017»: уроки столетия», организованные Русской православной церковью, проводившиеся в Храме Христа Спасителя (г. Москва). В них приняла участие директор Музея города Северска Светлана Владимировна Березовская.
Заведующий историческим отделом Светлана Григорьевна Слободникова приняла участие во Всероссийском проектном семинаре «От идеи к проекту», представив грантовый проект «Меняющийся музей в меняющемся мире» (благотворительный фонд В. Потанина). Семинар проводился на базе Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (г. Омск).
В г. Барнауле проходил V (XXI) Всероссийский археологический съезд, в котором принял участие старший научный сотрудник отдела археологии и этнографии нашего Музея Дмитрий Юрьевич Рыбаков.
Берловская Ольга Сергеевна, старший научный сотрудник исторического отдела стала обладательницей сертификата участника X Байкальской международной школы социальных исследований «Документы человеческой жизни: трудности понимания и ловушки интерпретации» (г. Иркутск, о. Ольхон).
Заместитель директора по экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной работе Наталья Владимировна Дружинина была участником Программы Федерального агентства по туризму «Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристической индустрии в 2017 году» (г. Томск). Всё вышеперечисленное – лишь часть осуществленных Музеем проектов.

Мы гордимся успехами 2017 года. И уже с оптимизмом и энтузиазмом смотрим в будущее, готовые к воплощению новых амбициозных планов!

Просмотров: 64 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0