Итоги года - 2015 - 28 Декабря 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Итоги года - 2015
Итоги года - 2015

В течение 2015 года Музей г. Северска принимал участие в различных грантах областного и Всероссийского значения. Это разные по тематике и по направленности гранты, но все они объединены главной задачей - повышением уровня культуры разных категорий общества (люди с ограниченными возможностями, пенсионеры,  дошкольники, учащиеся младшего и среднего звена). Наиболее резонансными стали следующие проекты:

1. Проект «Кулинарный фестиваль «Праздничная кухня народов Сибири» стал победителем конкурса в рамках II Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение». Организаторы: Российская академия образования (институт возрастной физиологии), компания  «Nestle» (Швеция). Проект подготовили: С.В. Березовская, Л.А. Михеева, при содействии П.Е. Бардиной и Ю.А. Ковальчук. Уровень международный. Финансирование поездки, проживания и культурной программы – 100 000 рублей. Диплом победителя I место, благодарственное письмо директора ФГНУ «Института возрастной физиологии Российской академии наук» академика М.М. Безруких за активное участие в реализации программы «Разговор о правильном питании. Воспитываем здоровое поколение».

2. Проект «Музейная просветительская программа «Ради красного словца (пословицы и поговорки на каждый день» стал победителем Всероссийского гранта Министерства культуры РФ, вошёл в Федеральную  целевую программу «Культура России (2012-2018 годы)» на 2015г., раздел «Фестивали – конкурсы народного творчества регионов ЦФО» на 2015г. Проект подготовили: П.Е. Бардина, Л.В. Кондрашёва.

3. Проект «Знакомьтесь - Томская область». Областной конкурс муниципальных проектов по организации и проведению в 2015 году мероприятий, направленных на поддержку развития социального туризма в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма Томской области». Проект подготовили: Л.В. Кондрашёва,  С.В. Березовская, Л.А. Михеева. Уровень областной.

4. Проект «Подготовка и проведение просветительских  и образовательных мероприятий по атомной тематике»   АО «СХК» победил на ведомственном конкурсе «Подготовка и проведение просветительских  и образовательных мероприятий по атомной тематике». Проект подготовили: С.В. Березовская, Ковальчук. Уровень ведомственный (ГК «Росатом», ОАО ТВЭЛ).

5. Проект «Живая история Великой Отечественной войны» стал победителем  конкурса социальных проектов АО «СХК». Ведомственный проект (ГК «Росатом», ОАО ТВЭЛ) подготовили: С.В. Березовская, Л.А. Михеева.

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Теги: музей г. Северска, Северск, победитель, Музей, проекты, музей Северска | Рейтинг: 5.0/1