«Искусство объединяет» – ко Дню народного единства! - 2 Ноября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «Искусство объединяет» – ко Дню народного единства!
«Искусство объединяет» – ко Дню народного единства!
1 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Музее г. Северска прошел настоящий праздник, с песнями, плясками, приятными гостями и интересными рассказами. Начался вечер с выступления детского церковного хора Храма иконы Владимирской Божией Матери и поздравительного слова от отца Виктора. И это не случайно. Ведь, как многие знают, и сам государственный праздник приурочен ко Дню чудотворной Казанской иконы Божией Матери – символу спасения и посвящен он важному событию в истории России — освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году.
Далее последовала череда ярких, эмоциональных номеров от детских творческих организаций города («Витамин», «Алёнушка», «Радуга»). Гармонично переплетались они с рассказами сотрудников музея об удивительных народах России, их особенностях, самобытности, обычаях и укладе жизни. Красивым завершением концертной программы стало выступление эстрадной вокальной студии «Different», как всегда, порадовавшей своим творчеством собравшихся поклонников.
Весь вечер гостеприимные выставочные залы Музея принимали своих посетителей. Одновременно в этот день можно было посмотреть шесть разноплановых выставок. С радостью напоминаем, что «Северские четверги» возобновили свою работу. Декабрь уже готовит новые мероприятия и приятные сюрпризы для северчан.

Телефон для справок: 52-96-63.

Просмотров: 35 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0