И СНОВА – ОТКРЫТИЕ! - 2 Февраля 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Февраль » 2 » И СНОВА – ОТКРЫТИЕ!
И СНОВА – ОТКРЫТИЕ!

3 февраля в 16.00 в музее состоится открытие персональной экспресс-выставки Валерии и Олега Радченко «С ностальгией о лете». Экспозиция представлена в холле здания музея.

Для посетителей она будет работать совершенно бесплатно.

На суд зрителей северские художники представят виды древнейшего города России Суздаля. Работы выполнены в технике акварель, графика, масло.

Выбор темы выставленных работ не случаен, поскольку 2016 год объявлен Годом кинематографии России, и именно Суздаль – один из самых кинематографических городов российской провинции. «Его улицы, купола, монастырские стены и улочки со старинными домами и массивными воротами видны во множестве кинолент. Городу довелось играть в кино и Москву, и Архангельск, и Ярославль. Только вот в роли Суздаля он почти нигде не выступает, как и положено настоящему артисту, который всегда играет не себя», - отзывается о Суздале знаменитый кинокритик.

Приглядитесь, наверняка на листах акварели и графики художников Радченко вы увидите уютные переулочки и солидные купеческие дома из сцен всеми любимых кинофильмов «Женитьба Бальзаминова», «Мой ласковый и нежный зверь», «Финист – ясный сокол», «Баллада о солдате», а также «Братья Карамазовы», «Метель» и «Душечка».

Фотографии с открытия выставки

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Теги: Радченко, музей г. Северска, Северск, Музей, картины, акварель, Суздаль, выставка | Рейтинг: 5.0/1