HANDMADE В СЕВЕРСКОМ МУЗЕЕ - 20 Ноября 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » HANDMADE В СЕВЕРСКОМ МУЗЕЕ
HANDMADE В СЕВЕРСКОМ МУЗЕЕ

Музей г. Северска представляет НОВЫЙ ПРОЕКТ «Кукольный календарь»!

Вы готовы быть в тренде?

Хотите научиться делать эксклюзивные подарки своими руками? Приходите на мастер-классы ХЭНД-МЭЙДА в северский музей!

Оказывается, в незапамятные времена на каждый праздник народные умельцы делали особенную куклу. Точно следуя праздничному календарю, рукодельницы мастерили Десятиручку, Спиридона-солнцеворота, Параскеву, Филипповку и даже Божье око! Были там и обережные (от слова «оберегать») куклы, и обрядные со своим сакральным смыслом, и просто игровые.

Именно поэтому в Музее Северска в декабре стартует новый проект под названием «Календарь народной куклы». Проект подразумевает целый ряд мастер-классов, на которых каждый месяц его участники будут делать по одной кукле. Одновременно участники мастер-класса услышат древнюю легенду о её возникновении.

Проект задуман как семейный, поэтому приглашаем к участию детей и их родителей, а также бабушек и дедушек, сестричек и братишек, племянниц и племянников.

Следующий урок ХЭНД-МЭЙДА состоится 13 февраля в 11 часов утра и в 13 часов дня!

Стоимость билета всего 150 рублей (за эти деньги вы получите милейшую куклу собственного производства, заряд добра и порцию отличного настроения!).

Для сравнения: мастер-классы в томских музеях стоят не менее 350 рублей.

Предварительная запись по тел.: 52-96-63 или по email: severskmus@mail.ru

Мы уже провели мастер-класс "Спиридон - Коловорот"

Мастер-класс "Народная кукла"

Мастер-класс "Шапочка"