HANDMADE, или Кукла на Крещение - 12 Января 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Январь » 12 » HANDMADE, или Кукла на Крещение
HANDMADE, или Кукла на Крещение

16 января в 11:00 и 13:00 состоится очередной мастер-класс в рамках проекта «Кукольный календарь».

На этот раз «Кукольный календарь» предлагает его участникам собственными руками сделать любопытную куклу под названием Крестец. Почему и для чего наши предки изготавливали Крестец под самое Крещение, участникам мастер-класса расскажет его автор и ведущая Юлия Ковальчук, заведующая отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики.

По легенде, в обряде изготовления куклы Крестец участвовали, в основном, мальчики и мужчины. Зато девушкам разрешалось украшать Крестец и загадывать на него самые заветные желания!

Записаться на мастер-класс можно по тел. 52 – 96 – 63.

Цена билета всего 150 руб.

А в феврале участникам проекта предложат смастерить Божье око, Масленицу или Мартиничку.

Приходите в музей – мы сделаем вам интересно!

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Теги: кукольный календарь, музей г. Северска, Северск, кукла, Музей, мастер-класс | Рейтинг: 5.0/1