город со своим подходом к истории - 17 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 17 » город со своим подходом к истории
город со своим подходом к истории

5 апреля Северский городской музей принимал руководителей сибирских отделений Российского военно-исторического общества. Встретила гостей и провела экскурсию по городу директор музея Светлана Березовская. Знакомство с достопримечательностями и историей Северска продолжилось в музее.

Светлана Березовская познакомила делегацию со всеми выставками, рассказала о военно-патриотическом воспитании молодежи. Наглядно это направление представлено и на новой выставке «Дорогами войны», где внимание посетителей привлекают предметы военного времени из фондов музея. Значимо, что некоторое оружие, пули, гильзы и многое другое было передано музею в дар поисковым отрядом Северского кадетского корпуса и выставлено впервые. Особое впечатление на гостей произвела постоянная выставка «По реке времени» и виртуальное путешествие в бронзовый век. Представители делегации оценили новое оборудование на выставке «Северск».

По словам главного специалиста отдела культурного наследия и образования Департамента Томской области Н. Патрахиной, путешествие в бронзовый век с помощью VR очков дает возможность переместиться на 4 тысячелетия назад и своими глазами увидеть, как люди того времени выплавляли орудия труда, делали глиняную посуду, совершали обряды. «Использование cовременной технологии производит глубокое впечатление и вызывает большой интерес к древней истории родного края», - подчеркнула Наталья Алексеевна.

Ю.Трофимов, министр культуры Омской области тоже был впечатлен работой музея и отозвался о Северске как об уникальном городе со своим подходом к истории.

Просмотров: 37 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0