Год экологии в музее - 17 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Год экологии в музее
Год экологии в музее
Задумывались ли вы о том, какие растения и животные на территории родного края находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Томской области?

Красная книга Томской области — это официальный перечень объектов животного и растительного мира, обитающих и произрастающих естественным образом на территории Томской области, и нуждающихся в специальных мерах охраны с целью сохранения или возобновления численности их популяций.

Предлагаем вам присоединиться к движению по защите неповторимой природы Сибири и ознакомиться с Красной книгой Томской области.

Также в музее в рамках выставки "Ребятам о зверятах" проходят экскурсии, на которых дети могут узнать о том, что такое Красная книга, какие редкие звери нуждаются в нашей защите, познакомиться с некоторыми хорошо известными нам обитателями сибирских просторов.

Красная книга Томской области
Просмотров: 67 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0