ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ГЛЯЖУ В ОЗЕРА СИНИЕ…» - 23 Декабря 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ГЛЯЖУ В ОЗЕРА СИНИЕ…»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ГЛЯЖУ В ОЗЕРА СИНИЕ…»

20 декабря в Музее прошла презентация книги «Гляжу в озера синие…». Проект – победитель конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Партии «Единая Россия», осуществленный под руководством Е.В. Сидоровой, известного общественного деятеля. Целью проекта была разработка туристического маршрута, проведение праздников, популяризация народных традиций, уникальных природных ресурсов п. Самусь и издание буклета.

Елена Сидорова презентовала гостям книгу, рассказала об идее проекта, об этапах его реализации и, конечно, выразила теплые слова благодарности «группе поддержки».

Одним из главных партнеров проекта был Музей г. Северска. Его сотрудники провели необычные экскурсии вглубь веков для самусьских школьников в историко-краеведческой экспозиции, автобусные экскурсии, устроили своеобразную историческую реконструкцию на берегу озера Круглое для томских студентов с участием заведующего отделом археологии и этнографии А.Ю Цуриковой, сотрудников Ларисы Дашевой и Романа Здрайковского. Юлия Ковальчук, Ирина Гаврилова, Светлана Слободникова приняли активное участие в празднике «У семи озер». В подготовке издания участвовали С.В. Березовская и П.Е. Бардина.

На презентации буклета Светлана Березовская и Юлия Ковальчук рассказали об участии и успешной презентации Проекта «Праздник у семи озер». Он занял второе место в номинации «Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события на региональном конкурсе Национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, стал третьим в финале конкурса, который прошел в г. Самара.

Презентацию книги украсило выступление народного коллектива под руководством известного музыканта В.И. Иглакова.

Спасибо всем, кто принял участие в реализации проекта!

Просмотров: 54 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0