Гляжу в озера синие - 24 Сентября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Гляжу в озера синие
Гляжу в озера синие

Музей Северска принял активное участие в реализации социально-значимого проекта «Гляжу в озера синие», который стал победителем конкурса, объявленного партией «Единая Россия». Проект, развивающий внутренний туризм, написала Елена Сидорова, экс-директор детской художественного школы нашего города. Она и стала организатором экскурсий для жителей Северска, Томска и Томской области.

8 сентября Елена Валерьевна вместе с экскурсоводом музея Ириной Гавриловой провели не просто экскурсию, но и своеобразную историческую реконструкцию на берегу озера Круглое. Красивейшее озеро покорило на этот раз студентов архитектурного факультета ТГАСУ. Девушки сменили современные джинсы на старинные русские сарафаны, надели паневы, заплели косы и в мгновение ока превратились в русских красавиц. Подхватив коромысло с деревянными ведрами, они бежали к озеру. Здесь и состоялась фотосессия , которую провела выпускница ДХШ, а ныне студентка Томского госуниверситета Лиза Гончарова.

Будущие архитекторы приняли участие в программе «Крепка семья –крепка держава», где с удовольствием выполняли задания Ирины Гавриловой. Девушки проявили знание степеней родства и в шуточных испытаниях показали умение действовать сообща .А главное, они прикоснулись к многогранной культуре народа, жившего на территории ЗАТО Северск многие столетия назад.

Просмотров: 27 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0