Дни воинской славы в Музее - 31 Января 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Январь » 31 » Дни воинской славы в Музее
Дни воинской славы в Музее
29 января в Музее г. Северска прошло мероприятие, посвященное 75-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.) и 74-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда (8 сентября 1941 г. – 27 января 1944 г.).

Мероприятие получилось довольно масштабным и многогранным. В этот день открылась экспресс-выставка «Блокадный Ленинград», витрины которой наполнили не многочисленные, но такие ценные и дорогие по значимости артефакты: паёк суточный блокадного хлеба, письма с фронта и смертный медальон… В этот день мы чествовали героев – наших дорогих ветеранов, листали заветные страницы истории, с гордостью называли их имена, которые никогда не будут забыты…
Во время торжественной части с теплой приветственной речью к ветеранам обратилась заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова. Для героев выступили солистки Северского музыкального театра Наталья Сочнева и Ася Сокол, прозвучало несколько выразительных, эмоциональных музыкальных подарков в исполнении ансамбля «Люди в погонах» под руководством А.Н. Вдовина в/ч 3478.
Кадеты Северского кадетского корпуса – будущие защитники Родины представили видеоролик о поисковой работе – маленькую зарисовку большого дела – раскопки под Сталинградом (Старая Русса), которое начали в 2017 г., вместе с руководителем музея кадетского корпуса – Скуратовым Д.В.
Завершило мероприятие совместная фотосессия и душевное чаепитие под аккомпанемент гармошки В.И. Иглакова, организованное при поддержке Администрации ЗАТО Северск и Городского Совета Ветеранов.

Просмотров: 139 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0