Физики и лирики - 12 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Физики и лирики
Физики и лирики

9 апреля 2019 г. сотрудники музея участвовали в ежегодной Всероссийской конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий» . Конференция проходила в Северском Технологическом Институте НИЯУ МИФИ. На секции «Социальные проблемы инновационного развития атомной отрасли» старший научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Пана Елизаровна Бардина рассказала о подготовке музея к юбилею города, о своей работе по догородской истории, что будет частью нового издания книги по истории города. Сотрудниками отдела – П.Е.Бардиной П. и Н.А.Костиной были собраны новые материалы по истории деревни Попадейкино, почти все жители которой выехали в свое время в строящийся город Северск. Озвучен доклад С.Г. Слободниковой и О.В. Пелых по уникальному изданию «Химстрой – летопись трудового подвига». Доклады вызвали большой интерес у сотрудников института, студентов и гостей из Томска. Выступающим были вручены сертификаты участника конференции. П.Е. Бардина приняла участие в работе жюри по оценке студенческих докладов.

Просмотров: 19 | Добавил: MoD | Рейтинг: 1.0/1