Экскурсия для детей по выставке "Ребятам о зверятах" - 3 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Экскурсия для детей по выставке "Ребятам о зверятах"
Экскурсия для детей по выставке "Ребятам о зверятах"
Экскурсия для детей по выставке "Ребятам о зверятах" (таксидермическая коллекция из фондов Музея г.Северска и «Трофейной комнаты» Т.Р. Волгиной)

12 сентября 2017г. в МБУ «Музей г.Северска» начала работу выставка «Ребятам о зверятах», посвященная Году экологии.

На выставке представлены экспонаты из таксидермической коллекции Музея, а также работы, созданные Т.Р. Волгиной, директором знаменитой «Трофейной комнаты» п. Иглаково, специалистом мирового уровня, постоянным участником и победителем различных международных конкурсов.

Посетителей встретят обитатели разных природных зон - водоплавающие, насекомоядные, хвостатые и пернатые, знакомые и экзотические звери и птицы, общим числом более семидесяти. Хозяин сибирской тайги бурый медведь и рыжая плутовка Патрикеевна мирно соседствуют с мартышкой и леопардом, шуструю белку и норку не пугает грозная неясыть, а рядом на болоте кулик-турухтан, казарка и серая цапля заняты поисками корма и не обращают внимания на фазанов.
Дети и взрослые узнают ответы на самые разные вопросы: ест ли яблоки ёж обыкновенный, почему глухаря называют глухарем, а выпь – выпью, и какой на самом деле у павлина хвост. Животные предстают как герои русских, европейских и северных сказок, мифов и легенд. Содержание экскурсии и интерактивный компонент варьируются в зависимости от возраста посетителей: малыши с удовольствием разгадают загадки о животных, ребята постарше услышат о тотемах, Медвежьем празднике, экосистемах и Красной книге.
Яркой иллюстрацией к рассказу экскурсовода является просмотр мультфильмов – для самых маленьких, - и документальных фильмов из серии «National Geographic».

В рамках выставки организован благотворительный сбор в пользу бездомных животных, находящихся в приюте временного содержания СОБЗО «КотоДом» и частного приюта «Зоодруг», г.Северск.

Просмотров: 90 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0