Доступная среда - 12 Октября 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Доступная среда
Доступная среда
Музей г. Северска на этой неделе стал центром доступной культуры – в главном понимании слова «доступность». С 5 по 10 октября здесь проводились работы по монтажу специальной электрической подъемной платформы для людей с ограниченными возможностями. Специалисты ООО «Центр реабилитационной техники Брянск» установили платформу с наклонным перемещением БК 320 на центральной лестнице с первого на второй этаж. Это дает возможность гостям и жителям Северска, передвигающимся на инвалидной коляске, стать посетителями интереснейших историко-краеведческих экспозиций, интерактивной выставки «Энергия», «VR-экскурсии в историю Северска» и других многочисленных проектов Музея г. Северска: от международной акции «Ночь в музее», до ставших любимыми «В Северский музей – по четвергам».
Первый «Особенный» посетитель, опробовавший новую платформу, уже написал в адрес Музея свой благодарный отзыв. А коллектив Музея г. Северска, в свою очередь, искренне благодарит Администрацию ЗАТО Северск и лично Николая Васильевича Диденко за такой важный подарок! СПАСИБО!
Просмотров: 26 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0