«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ» - 18 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 18 » «ДОРОГАМИ ВОЙНЫ»
«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ»

В преддверии Дня Великой Победы в фойе Музея г. Северска открылась выставка «Дорогами войны». Её экспонаты расскажут посетителям, о чём думали и о чём писали своим родным герои с боёв сражений, как оперировали в полевых условиях мобильных госпиталей, как не отчаивались, исполняя любимые песни под гармошку, когда было особенно тяжело и страшно, но не покидала надежда…

Среди 162 экспонатов – впервые представленное «эхо войны» - результат «Вахты Памяти» 2017 г. в Смоленской области, осуществленной Северским кадетским корпусом: каска РККА, СССР; каска, Германия; граната ручная Ф-1 – «лимонка», СССР; саперная лопата, Германия и т.д. Посетители увидят документы из эвакуационного госпиталя жителя г. Северска, китель с наградами участника Великой Отечественной войны, проживающего ныне в г. Северске, Бастрыгина Павла Ивановича, 1924 г.р., участника Орловско-Курского сражения и Ясско-Кишеневской операции.

Выставка дополнена коллекцией плакатов Великой Отечественной войны (копии), подаренной Музею в рамках проекта «Территория культуры Росатома».

Просмотр свободный.

Просмотров: 33 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0