«ДОРОГА ПАМЯТИ» - 16 Мая 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Май » 16 » «ДОРОГА ПАМЯТИ»
«ДОРОГА ПАМЯТИ»

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных сил России как символ духовности русского воинства.

На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорогой памяти», в которой будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашнего архива.

Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти». Для загрузки фотографий и информации можно использовать портал «Память народа», а также сайт Министерства обороны www.mil.ru (информационный раздел «Дорога памяти»). В форму на сайте потребуется ввести минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, дату, место рождения и фотографию участника ВОВ.

Кроме того, данные и снимки можно направить через военный комиссариат г. Северска по адресу: г. Северск, ул. Курчатова, 34, каб. 207, тел. 8 (3823) 77-28-86.

(На фотографии - здание Министерства обороны Российской Федерации).