"Диво под микроскопом" - 5 Октября 2015 - Музей города Северска
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » "Диво под микроскопом"
"Диво под микроскопом"

С 10 октября в музее Северска начинает работу выставка новосибирского ученого-микроминиатюриста Владимира Анискина "Диво под микроскопом".

Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным глазом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

На выставке работ-невидимок будет представлена как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе», так и оригинальные и очень сложные работы «Роза в волосе», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» и другие.

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Теги: Музей, миниатюры, микроскоп, Северск, выставка | Рейтинг: 0.0/0