"День защиты детей в музее" - 1 Июня 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июнь » 1 » "День защиты детей в музее"
"День защиты детей в музее"
Сегодня «Северский физико-математический лицей» открыл летний сезон посещений учащихся пришкольных лагерей музея г. Северска! Юлия Анатольевна Лапина, старший научный сотрудник музея провела для детей экскурсию и поздравила с Днём защиты детей. Коллектив музея поздравляет всех детей с Праздником! Здоровья, удачи и радости!

Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

Руководство Музея г. Северска считает одним из важных направлений деятельности учреждения – образовательные занятия в музее для детей. Для школьников каждого возраста сотрудники музея разработали лекции с интерактивными играми, мастер-классами. К нам приходят и учащиеся школ города и ребятишки из детских садов. Мы стараемся, чтобы детям было не только интересно, но и познавательно, чтобы их кругозор расширялся. Мы стремимся, чтобы всем детям от мала до велика, хотелось приходить в наш в музей г. Северска – всё чаще и чаще!

Просмотров: 141 | Добавил: MoD | Рейтинг: 2.0/1