День Победы встретим вместе - 4 Мая 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Май » 4 » День Победы встретим вместе
День Победы встретим вместе
Музей г.Северска поздравляет северчан и гостей города с наступающим праздником - Днем Победы и приглашает посетить мероприятия, посвященные этой дате.
9 мая двери музея будут открыты с 9:00 утра до 16:00 часов.
В 9:00 в фойе начнет работать военный кинозал. В онлайн режиме посетители музея смогут посмотреть парад Победы. Показ документальных и художественных фильмов о войне продолжится до 16:00 часов дня.
С 10.:00 до 15:00 часов желающих приглашают принять участие в мастер-классе по изготовлению в технике бумажной пластики военных машин, самолетов, оружия. Здесь же в «медсанбате» научат оказывать первую помощь: правильно бинтовать, накладывать повязки. Одним словом,у каждого есть возможность побывать в роли медицинской сестры или даже военного врача.
Уже ждут своего «мастера» листы бумаги, им предстоит превратиться во фронтовые треугольники. Это будут письма, которые советские солдаты и офицеры писали с поля боя своим близким. Письма, полные уверенности в Победе и любви к родным дорогим людям. Конечно же, этот день не обойдется без символа Победы - Георгиевской ленточки. Неизменный атрибут праздника, награды – все предстоит сделать своими руками. А затем,примерив военную форму, гости музея смогут сфотографироваться в фото зоне.
С 11:00 до 12:00 пройдет концерт «Барды о войне».
С 12:00 до 13:00 эстафету продолжит исторический квест «Знамя Победы!»

В течение всего времени, с 9:00 до 16:00 часов, будут работать постоянные выставки, но особое место займут экспозиции, посвященные 9 мая:
- Фотовыставка «Ради жизни на земле!». Ее представляет фото клуб «Истоки» Детской школы искусств.
- Выставка «Я ушел на войну в 18…» расскажет историю томича Я.В.Пахомчука. Он мечтал стать художником, но погиб на войне в 18 лет.
-Выставка плакатов военного времени отразит дух и настрой советского народа, его единство, покажет ненависть к фашистам, которых разгромили в мае 1945 года наши отцы, деды и прадеды.

Приходите в Музей Северска! Вместе отпразднуем День Победы!
Вход свободный.
Просмотров: 67 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0