День Победы в Музее - 13 Мая 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Май » 13 » День Победы в Музее
День Победы в Музее

Посещение городского Музея в День Победы уже стало любимой традицией у северчан. Солнечного 9 Мая этого года посетители разных возрастных категорий нашли интересную для себя площадку в Музее города Северска. Кого-то заинтересовали выставки «Дорогами войны», «Победа после победы», кто-то с удовольствием отправился в путешествие «По реке времени», уделив в этот день особое внимание разделам «Северские земли в годы войны», «Северские ветераны».

В День Победы посетители Музея стали зрителями военного кинозала и участниками концерта военной песни «Дорогами войны» в исполнении клуба бардовской песни «Встреча», Татьяны Яковенко и хора русской песни «Любава».

Особый интерес гостей вызвала «Лаборатория уникального экспоната», где можно было увидеть как копии, так и подлинные награды Великой Отечественной войны, подержать в руках предметы, найденные в местах боев под Смоленском воспитанниками Северского кадетского корпуса. В фотозоне «Обмундирование советского солдата» можно было примерить на себя военную каску и плащ-палатку, взять в руки оружие.

Дети с удовольствием приняли участие в разнообразных мастер-классах – своими руками делали цветы и открытки ветерану, голубей мира, а потом с огромным интересом участвовали в квесте Победы – искали копию Знамени Победы.

Особого внимания и трепета северчан заслужила впервые созданная «Стена памяти» с портретами участников Великой Отечественной войны – любимых отцов, матерей, дедушек, бабушек наших горожан; жителей с. Иглаково, не вернувшихся с войны; первых начальников строительства города – Иванова Н.М., Пономарева А.С., Царевского М.М. и т.д.

Более тысячи человек в этот день стали посетителями Музея.

Просмотров: 29 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0