Авторская коллекция изделий из цветного камня - 15 Октября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Авторская коллекция изделий из цветного камня
Авторская коллекция изделий из цветного камня

До начала ноября гости Музея могут посетить удивительный "сад камней", в рамках выставки "Тайны и сокровища гномов". Автор необычной коллекции Юрий Абросимов – геолог с богатой биографией, человек весьма разносторонний. Самое главное увлечение всей его жизни – это камни и минералы, собранные из разных уголков нашей необъятной Родины.

Юрий Абросимов в совершенстве владеет искусством резьбы по камню. У него есть мастерская, где обтачивается материал, и камни обретают причудливые формы. Наблюдательность мастера просто поразительна: ни одна мельчайшая тонкость и особенность камня не остается незамеченной. Работы Юрия Георгиевича пленяют не только скрупулёзностью исполнения, но и высокой художественностью и смыслом. Объёмная пластика удивительна и непредсказуема.

Абросимов Ю.Г. со своей выставкой уже побывал в Кызыле, Минусинске, Абакане, Черногорске… В настоящее время он создаёт у себя дома «Музей природного камня».

Просмотров: 59 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0