«Архитектурное сияние Северска» - 26 Июня 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июнь » 26 » «Архитектурное сияние Северска»
«Архитектурное сияние Северска»
24 июня в День г. Северск в 17.00 празднично и торжественно состоялось открытие выставки «Архитектурное сияние Северска» в музее г. Северска.
Светлана Владимировна Березовская, директор музея г.Северска и
Елена Валерьевна Сидорова, директор МБОУ ДО «художественной школы», поздравили всех присутствующих с открытием выставки, отметили тонкую работу, мастерство и талант художников, чьи работы представлены на экспозиции.
Юлия Александровна Кобзева, начальник отдела культуры, поздравила всех художников, принявших участие в этой выставке, вручила им благодарственные письма, с пожеланием дальнейших успехов.
Проект МБОУ ДО "Архитектурное сияние Северска" стал победителем Всероссийского конкурса социально-значимых проектов в 2017г., а также победителем областного конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области на 2017 г. Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Проект состоялся при поддержке и финансировании Администрации ЗАТО Северск.
Цель проекта: посредством художественных живописных и графических произведений отразить культурный облик города, который так ярко представлен в нашей прекрасной архитектуре и обратить внимание на проблемы сохранения культурного наследия. На выставке представлены 92 работы: (живопись, графика, макраме), более 40 Томских и Северских профессиональных художников. В рамках проекта «Архитектурное сияние Северска» состоялись пленэры учащихся художественных школ Томска и Северска, мастер-классы от известных художников, а также автобусные экскурсии по Северску от Березовской С.В.
Выставка «Архитектурное сияние Северска» продлиться до 4 июля, вход свободный. Приглашаем всех северчан и гостей города в музей г. Северска!

Музей г. Северска работает:
Вторник – суббота 10.00 – 18.00 (касса работает до 17.30)
Воскресенье – понедельник – выходной

Просмотров: 127 | Добавил: MoD | Рейтинг: 5.0/2