Апрельская афиша - 26 Марта 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Март » 26 » Апрельская афиша
Апрельская афиша
Работают выставки:
- до 16 апреля «Свет в ночи» выставка светящихся картин, Индия(0+)
- выставка, посвященная 60 - летию Северского музыкального театра(6+)
- «Музейный алфавит. 30-летию Музея г. Северска посвящается», 2500 экспонатов, в том числе из пяти музеев Томской области (0+)
- Постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории» (более 6000 экспонатов от эпохи мамонта до наших дней, 0+)
- «1917 год на Томской земле в пределах современного ЗАТО. От межпартийной борьбы до человеческих судеб»(6+)
Мероприятия:
7 апреля – субботние мастерские «Календарь народной куклы» изготовление куклы «Пасха»
12 апреля с 18.00 – 21.00 – проект «В Северский музей – по четвергам» «Космос - вечные просторы! Многогранные узоры!» (мобильный планетарий, тантамарески, космические игры, телескоп и многое другое).
Занятия в музее:
«Сказки сибирского леса», «Пасха», «Традиции празднования Пасхи», «Томские пригородные селения», «Бобр в фольклоре и верованиях народов Сибири», «Из лаптей да в босоножки», «Еврейская кухня», «Удмурты», «Экологические игры», «Неожиданные открытия походов», «В гостях у хантов» по предварительной записи – по т. 52-96-63.

Проводятся экскурсии по выставкам и автобусные экскурсии по г.Северску и Томску
Телефон для справок: 52-96-63
Адрес web-страницы в Интернете http://www.museum-seversk.ru