АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ - 8 Октября 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ
АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ

Накануне в Москве прошла ежегодная конференция Государственного исторического музея «Актуальные направления деятельности музеев». Конференция была посвящена современным веяниям в музейном пиаре, детских программах, волонтерской деятельности, в привлечении внебюджетных источников дохода, в работе по направлению «Доступная среда» и т.д.

Два доклада сотрудников нашего Музея были отобраны принимающей стороной для представления. Коллеги выступили в секции «Музейное пространство». А.Ю. Цурикова презентовала доклад «Интерактивная визуализация: археология реальная и виртуальная», в котором рассказала о новом проекте «VR-экскурсия: погружение в бронзовый век».

Н.В. Дружинина представила доклад про digital в музее «Сделать историю понятней: опыт применения мультимедиа технологий в историко-краеведческой экспозиции Музея г. Северска».

Все мультимедийное оборудование (сенсорные терминалы, бесконтактные игры, интерактивная песочница и очки виртуальной реальности) было предоставлено Музею ГК «Росатом», контент подготовлен сотрудниками Музея г. Северска.

Просмотров: 28 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0