Акция "Блокадный хлеб" - 28 Января 2020 - Музей города Северска
Главная » 2020 » Январь » 28 » Акция "Блокадный хлеб"
Акция "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января музей Северска стал активным участником Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Научные сотрудники и экскурсовод рассказывали школьникам и студентам о мужестве ленинградцев, оказавшихся в блокадном городе. Провели 7 экскурсий по выставке «Северчане – блокадники Ленинграда», с фотографиями детей, которых удалось эвакуировать,показали раритетный 125 граммовый кусочек хлеба. Это была минимальная норма, установленная для жителей блокадного Ленинграда.

Помимо экскурсий, прошло два занятия. Посетителям раздавали информационные материалы с рецептом и составом муки, из которой выпекался горький блокадный хлеб. Всего в акции приняли участие 420 детей и подростков из образовательных учреждений Северска. 27 января проведен урок мужества для студентов Северского промышленного колледжа.

Акция завершилась, но экскурсии по выставке, посвященной блокаде, продолжаются.
30 января в музее отметят Дни воинской славы России, где примут участие ветераны Великой Отечественной войны и дети блокадного Ленинграда, проживающие в Северске.

Все вместе мы сохраняем историческую правду о ленинградцах, бережно передаем память об их подвиге.

Просмотров: 63 | Добавил: severskmus | Рейтинг: 0.0/0