31 Января 2020 - Музей города Северска
Главная » 2020 » Январь » 31

Уважаемые северчане и гости города! С 1 февраля по 9 марта 2020 года Музей будет работать со вторника по воскресенье включительно. По воскресеньям будут открыты три выставки: "Настроение", "Легенды винтажной моды" и "Отдельная реальность". График: с 10:00 до 18:00.

Просмотров: 97 | Добавил: museumsv | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

30 января в Музее г. Северска прошло чествование ветеранов и детей блокады, посвященное 76-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда и 77-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы. Дни воинской славы России открылись песней «Бессмертный полк», которую исполнил вокальный ансамбль Северской дивизии «Люди в погонах». Героев, почетных гостей поприветствовали заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова, депутат Государственной Думы Томской области Валерий Осипцов, председатель городского совета ветеранов Надежда Старкова.

О тех, кто в детстве пережил блокаду, поведали активисты школьных музеев. На мероприятии было рассказано о главных вехах этих героических дат. Была представлена выставка «Той давнею войной сердца опалены». Для ленинградцев прозвучал вокальный номер «Город над вольной Невой».

Добрым напутствием к собравшимся стала аудиозапись участницы Сталинградской битвы Натальи Родиной. Она призвала молодежь учиться, не терять оптимизм. Говоря о ветеранах, Наталья Петровна сказала: «Нас мало, но мы в тельняшках. Мы прожили жизнь не зря!".

Вспомнили тех, кто погиб от голода и обстрелов, обо всех ушедших героях. Их память почтили минутой молчания.

Завершили мероприятие песней «День Победы» и чаепитием с душевной беседой под гармошку Василия Иглакова. Ярким акцентом стал салют из красных, белых и черных воздушных шаров, выпу ... Читать далее... »

Просмотров: 57 | Добавил: museumsv | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)