30 Января 2020 - Музей города Северска
Главная » 2020 » Январь » 30

В Музее открылась выставка «CHANEL, DIOR, FERRO… Легенды винтажной моды». Здесь представлено около 500 уникальных экспонатов: украшения, наряды из частной коллекции Натальи Костиной (г. Новосибирск). Вот, как хозяйка коллекции ответила на вопрос: «Почему нужно посетить эту выставку?»

«Я думаю, чтобы понимать, как развивался и формировался женский мир. Вот это самое главное: что делали, сколько труда вкладывали мужчины для создание чего-то для женщин, будь то платья, украшение или что-то ещё… Что мы обязательно должны всё это примерить на себя, хотя бы умозрительно, хотя бы в мире своих фантазий. Мы не должны бояться себя украшать, мы должны быть в этом смелее – уметь себя декорировать. Этой выставкой я хочу обратить внимание женщин, чтобы они не стеснялись себя украшать, ведь это приносит радость, создает потрясающее настроение!»

Кстати, ежедневно Книга отзывов пополняется яркими впечатлениями посетителей: «Класс! Очень-очень красиво, модно, винтажно!», «Многие вещи и в наше время актуальны…Спасибо за путешествие во времени!», «Впечатляет! Можно рассматривать долго каждую вещь», «Окунулись в мир моды, дизайна всех стран и поколений…», «Взгляд невозможно оторвать от представленной красоты!».

Выставка работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Продлится до 5 марта. Запись на экскурсии: 52-96-63, касса: 52-96-89.

... Читать далее... »

Просмотров: 56 | Добавил: MoD | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

На новой выставке «оживающих картин» уже активно идут экскурсии, как для одиночных посетителей, так и для организованных групп. Вчера гостями мира иллюзий стали пятиклассники из школы № 87. Вот, какими впечатлениями от увиденного они поделились: «Это великолепно. Восторг! Художник – просто волшебник!..»

Выставка работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Продлится до 22 марта. Запись на экскурсии: 52-96-63, касса: 52-96-89.

Просмотров: 51 | Добавил: MoD | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)