09 Августа 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Август » 09

7 августа Музей организованно посетили особенные гости – представители местной общественной организации «Северское городское общество слепых». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Музей равных возможностей».

Любознательные, открытые и очень активные экскурсанты совершили необычное путешествие в таинственный мир гномов. Они с большим интересом посмотрели выставку «Тайны и сокровища гномов», внимательно изучили «Лабораторию на ладони» и с радостью поработали с интерактивной песочницей – «оживили» вулкан и «поймали» всех динозавров». Экскурсоводом двух групп была сотрудница Музея Светлана Слободникова, которую по окончании «путешествия» наши гости от души поблагодарили, в том числе оставив теплые слова и в Книге отзывов.

За интересной и познавательной экскурсией последовал необычный мастер-класс. Под руководством художника Музея Евгении Кошкаревой творцы создавали свои шедевры из пластичной массы. У кого-то «распустились» розы, а кому-то милее показались зайчата.

Благодарим гостей за познавательный интерес, внимание и активное участие! Ждем новых встреч.

... Читать далее... »

Просмотров: 26 | Добавил: MoD | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)