02 Августа 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Август » 02

Выставка носит информационно-познавательный характер, предназначена для семейного посещения. Выставочное пространство многоформатно.

1. Уникальная в Томской области интерактивная песочница с 16-ю режимами работы: можно поймать динозавра, «оживить» фею, создать горы, озера, вулкан и многое-многое другое.

2. Геолого-минералогическая коллекция представлена 270 минералами и горными породами Сибири и Дальнего Востока, Якутии и Прибайкалья, Кольского полуострова, Прибалтики, Крыма, Средней Азии. Представлена коллекция известного геолога из Хакасии Юрия Абросимова. Особое место занимает собрание картин из пейзажного камня. Уникальные композиции демонстрируют всю красоту и пластику камня, способность пород и минералов образовывать узоры, напоминающие живопись. Раздел дополнен коллекциями Ирины Долговой и Веры Кошелевой.

3. Сказочный мир гномов повествует о маленьких человечках, которые являются духами гор и земли. По старинным легендам они всегда охраняли сокровища, скрытые в глубине земли. Дополняют этот раздел представители музейной таксидермической коллекции, персонажи любимых детских сказок: Волк, Медведь, Лиса. С ними без страха и опасений можно сфотографироваться на память. Автором коллекции является художник-таксидермист, Татьяна Волгина, победитель международных конкурсов. Представлена коллекция кукол из спектаклей Северского театра для детей и юношества.

4. Палеонтологическая часть поз ... Читать далее... »

Просмотров: 169 | Добавил: MoD | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)