10 Июля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Июль » 10

6 июля в поселке Самусь прошел YI семейный фестиваль народного творчества «Праздник у семи озер». Сотрудники Северского городского музея представили свою программу яркую, веселую, насыщенную народным колоритом.

Заведующая отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики Юлия Ковальчук провела мастер-класс по изготовлению традиционных кукол. Под ее руководством любители рукоделия мастерили Настасью на счастье, Неразлучников, милого и трогательного Зайчика на пальчик, задорную Козу и других хранителей уютного домашнего очага.

Самые дружные семьи проявили слаженность и смекалку в викторине-программе «Крепка семья - крепка держава». Вместе с экскурсоводом Ириной Гавриловой они пеленали куклу, перебирали фасоль, носили ведра на коромысле. Руки каждой пары были связаны рушником. Это символизировало их единство и сплоченность .

На археодроме новоиспеченные археологи с помощью сотрудников музея Ларисы Дашиевой и Романа Здрайковского занимались раскопками исторических «ценностей».

Но главной ценностью праздника оставались добрые семейные традиции.

За активное участие в проведении фестиваля работники Северского городского музея были награждены Благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск. ... Читать далее... »

Просмотров: 81 | Добавил: MoD | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)