22 Мая 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Май » 22

В начале июня в Музее планируется открытие новой необычной выставки «Космос: от планетария до живописи». Центром притяжения станет мобильный планетарий с проектором небесного свода и разными программами работы, интересными как детям, так и взрослым.

На выставке также будут представлены картины из фондов Музея на тему космоса: триптих заслуженного художника РСФСР А. Плотнова с изображением космонавта Юрия Гагарина («Перед стартом», «На родной земле», «Счастье матери»). Кстати, для одного из полотен Юрий Алексеевич специально позировал художнику. Посетители увидят работы юных художников Детской художественной школы города.

Помимо художественных проектов, на выставке будут представлены тематические коллекции марок, значков из фондов Музея г. Северска, «Средней образовательной школы № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» и «Средней образовательной школы № 198».

Приглашаем северчан и гостей города на новую «космическую» выставку! Будет интересно!

Касса: 8 (3823) 52-96-89.

Просмотров: 137 | Добавил: MoD | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

21 мая в Музее состоялось торжественное собрание, где от имени Законодательной Думы Томской области была объявлена благодарность его сотрудникам, участвовавшим в написании книги "ЛЕТОПИСЬ ТРУДОВОГО ПОДВИГА: от "Пятого почтового" до орденоносного Управлении "ХИМСТРОЙ".

За высокий профессионализм, добросовестный труд и вклад в развитие музейного дела в Томской области были отмечены Наталья Дружинина, Ольга Берловская, Светлана Слободникова и Ольга Пелых. Благодарности вручил депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарев. И это не случайно, ведь вся трудовая деятельность Сергея Викторовича была связана со строительством – от мастера в «Химстрое» до директора крупного строительного предприятия.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!

Просмотров: 96 | Добавил: MoD | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Музей благодарит Андрея Георгиевича Николаева, депутата Думы ЗАТО Северск за помощь в модернизации рокария - растительно-каменной клумбы около здания.

Просмотров: 99 | Добавил: MoD | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

25 мая в Музее пройдут мастер-классы по аппликации. В 13.00 - "Весенняя аппликация" (6+), в 14.00 - "Рваная аппликация"  (4+). Стоимость участия -  200 рублей. Предварительная запись - по телефону: 8-953-919-87-27, Наталья.

Просмотров: 82 | Добавил: MoD | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)