09 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 09

Директор Северского городского музея Светлана Березовская победила в конкурсе на участие в семинарах «Школа музейного лидерства» благотворительной программы «Музей без границ».

Благотворительного фонда им. В.Потанина.«Школа музейного лидерства» - это серия двухдневных семинаров, которые проведут ведущие специалисты культурной сферы из России, Великобритании и Канады в восьми городах страны с апреля по июнь 2019 года. В центре внимания вопросы стратегического планирования, социального партнерства и использование инноваций на примере лучших музейных практик.

Светлана Березовская примет участие в семинаре, который пройдет 26 и 27 апреля в Ульяновске. Ведущими лекторами приглашены эксперты с мировым именем: Гейл Лорд, сооснователь и президент; Лорд –Культурные ресурсы, Канада. Николас Маркельсон, консультант – исследователь, Лорд- Культурные ресурсы, США. Лорд- Культурные ресурсы - крупнейшая международная компания по музейному консультированию и проектированию.

Участие в семинаре окажется полезным и откроет новые горизонты для профессионального роста и развития музея!

Просмотров: 50 | Добавил: MoD | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Музей Северска победил в открытом конкурсе по разработке и реализации социально-значимых проектов АО «ТВЭЛ». Проект «Музей равных возможностей» станет инновационным не только для г.Северска, но и для Сибирского региона.

Аудоигиды, этикетаж по Брайлю и 3-D модели экспонатов сделают основные коллекции музея и передвижные выставки доступными для инвалидов по зрению. Образовательные программы, творческие мастерские и те же 3-D модели помогут посетителям с аутичным спектром. Особые условия музей предоставит тем, кто не способен свободно передвигаться. Кстати, уже работает электрический подъемник на второй этаж. Его запуск был осуществлен при финансовой поддержке Администрации ЗАТО Северск. На средства гранта осталось приобрести кресло-коляску.

Работы, выполненные «особенными» посетителями, можно будет увидеть на фестивале «Мир добра». Одним словом, благодаря реализации проекта люди с ограниченными возможностями здоровья смогут свободно посещать музей, развивать свои творческие способности и активно вовлекаться в культурную жизнь города.

Поздравляем авторов проекта: директора музея Светлану Березовскую и заведующую историческим отделом Ларису Михееву с очередной победой! ... Читать далее... »

Просмотров: 54 | Добавил: MoD | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)