03 Апреля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Апрель » 03

25 марта в Центральной детской библиотеке состоялось праздничное событие, посвященное Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Во время торжества были названы результаты детского рейтинга «Семь чудес Северска», посвященного 70-летию ЗАТО Северск и АО «Сибирский химический комбинат». Юные книгочеи приняли активное участие в голосовании и среди лидеров «семерки» назвали Северский городской музей. Это культурное учреждение заняло почетное 3 место. Диплом победителя от МБУ «Центральная детская библиотека» получила представитель коллектива главный хранитель музея Ольга Швецова. Служители муз благодарны всем участникам детского рейтинга и желают юным северчанам сохранить любознательность и любовь к родной истории и культуре.

Просмотров: 23 | Добавил: MoD | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта на торжественном собрании работников культуры Томской области Губернатор Сергей Жвачкин вручил награды Министерства культуры России и Администрации региона руководителям и сотрудникам областных и муниципальных учреждений этой отрасли.

Сергей Жвачкин также наградил дипломами победителей областного конкурса «Лучший работник культуры года» .

Диплом победителя в номинации «Лучший музейный работник» муниципальных учреждений культуры из рук главы региона получила директор МБУ «Музей города Северска» Светлана Березовская.

Профессиональное признание обязывает не останавливаться на достигнутом, а идти вперед к покорению новых творческих и научных вершин!

Просмотров: 18 | Добавил: MoD | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта в Администрации ЗАТО Северск прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. На прием были приглашены лучшие представители этой отрасли. С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко. Самым достойным из них он вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Приятно, что среди награжденных были работники нашего музея. За большой вклад в развитие культуры и искусства в Томской области и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Департамента по культуре и туризму Томской области была награждена директор музея г.Северска Светлана Березовская.

Благодарственную грамоту от мэра ЗАТО Северск за многолетний творческий труд из рук главы Администрации приняла кандидат исторических наук, старший научный сотрудник музея Пана Бардина.            На этой же праздничной церемонии прошло подведение ежегодного конкурса творческих инициатив в сфере культуры и искусств «Овация- 2019» . По итогам 2018 года вновь отличились наши музейщики. Из шести отмеченных проектов сразу два принадлежат Северскому музею. Это «Социальный антинаркотический проект  « Выбор – за Вами!» Авторы: заместитель директора по экспозиционно- выставочной и культурно-образовательной работе Наталья Дружинина и художник Св ... Читать далее... »

Просмотров: 30 | Добавил: MoD | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)