13 Марта 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Март » 13

18 марта, в рамках XIV Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!», на базе Музея г. Северска пройдет деловая игра «Мой любимый город». Мероприятие проводится Центром гражданского образования «Перспектива» МБОУ «СОШ № 196» совместно с Музеем г. Северска, при организационно-информационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования». Главной целью этой необычной игры является привлечение внимания обучающихся к истории родного города, тем более что накануне празднования юбилея Северска, это становится особенно актуальным.

В 14:00 на музейной площади состоится торжественное открытие деловой игры. Командам-участникам нужно будет разгадать специальные исторические загадки, сделать командное селфи на заданную тему, разработать и представить проект по истории города с использованием музейных экспонатов. По итогам деловой игры пройдет награждение участников.

Просмотров: 10 | Добавил: MoD | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

16 марта, в заключительный день работы выставки рукоделия "Магия вышивки", состоится встреча томского клуба вышивальщиц, во главе с известной мастерицей Анной Лохвицкой, с вышивальщицами из г. Северска. Встреча за круглым столом станет настоящим творческим обменом  опытом, секретами, новостями и настроением. Приглашаются все желающие. Начало - в 13:30.

Просмотров: 8 | Добавил: MoD | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые северчане, с 14 по 24 марта в Музее будет работать ярмарка медовой продукции из Башкирии (от семьи Ивановых). Как всегда, посетителей ожидает более 30 сортов вкусного душистого мёда. По традиции - уже полюбившаяся всем акция "один плюс один"!

Просмотров: 20 | Добавил: MoD | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые северчане, постоянные посетители Музея! В связи с активной подготовкой к юбилею любимого города, традиционное мероприятие "В Северский музей - по четвергам", запланированное на 21 мартапереносится на апрель. О точной дате его проведения будет сообщено заранее.

Просмотров: 11 | Добавил: MoD | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта в Музее г. Северска начнет работу новая выставка «Удивительный мир пауков». Здесь будет представлено более 40 живых особей, среди которых – один из самых ядовитых пауков в мире – «Черная вдова», самый гигантский – «Птицеед Голиаф» и «Гигантский скорпион».

Закрытые стеклянные террариумы обеспечат безопасность и позволят осуществлять фото и видеосъемку на расстоянии 5-10 см.

Выставка пройдет в рамках своего первого тура по России. За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта на Майне, Бухареста, Загреба, Таллина и др.

Запись на экскурсии: 52-96-63.

... Читать далее... »

Просмотров: 41 | Добавил: MoD | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)