07 Марта 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Март » 07

Просмотров: 53 | Добавил: MoD | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Масленичную субботу, 9 марта, можно провести по-разному. Но нужно – непременно интересно! Точно не прогадают те, кто в этот замечательный мартовский день заглянет в городской Музей. В 10:00 здесь начнут работу шесть выставочных площадок. На первом этаже – мир древности «От динозавра до мамонта», экспозиция, созданная из артефактов девяти музеев области. Здесь можно подержать в руках аммониты – ровесников динозавров и окаменелое дерево, рассмотреть под лупой отпечатки древних растений и организмов. В интерактивной песочнице построить горы, озёра и реки, поймать динозавров, «разбудить» вулкан, «оживить» собственноручно раскрашенные картинки.

На антинаркотической выставке «Выбор – за Вами» можно отправиться в путешествие по «лабиринтам разума» и не понаслышке узнать, что такое хорошо, а что такое плохо. Выставку «оживляют» современные мультимедийные технологии.

Настоящим украшением этажа является выставка «Магия вышивки». Шедевры северских и томских мастеров подарят истинное эстетическое удовольствие всем ценителям прекрасного – картины, ростовые цветы, авторские украшения ручной работы, сувениры.

Второй этаж отправит в увлекательное путешествие «По реке времени». Желающие смогут побывать в бронзовом веке с помощью очков виртуальной реальности. По-новому познакомиться с историей родного города на выставке «Северск. 65 лет истории». На интерактивной выставке «Энергия» вспомнить азы познавательной физики.

... Читать далее... »

Просмотров: 21 | Добавил: MoD | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 11 | Добавил: MoD | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)