11 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 11

В Музее г. Северска» начала работу новая выставка «От динозавра до мамонта» (6+). Первыми посетителями новой палеонтологической выставки стали журналисты нашего города. Директор Светлана Березовская рассказала им, что «Музей уже давно стремится вырваться из узких рамок только исторического контента, расширить экспозиционные возможности, начав делать и научные проекты, в том числе – такие, как «Энергия». Инновационным и очень технологичным стал проект «Погружение в бронзовый век», где посредством очков виртуальной реальности, посетители в буквальном смысле могут путешествовать во времени». Эти проекты реализованы благодаря поддержке Госкорпорации «Росатом». Новая выставка «От динозавра до мамонта» тоже в каком-то смысле позволит окунуться в далекое прошлое, сделать шаг на миллионы лет назад. Именно такого возраста экспонаты, представленные на выставке, в организации которой приняли участие 9 музеев!

Условно на выставке «От динозавра до мамонта» можно выделись 4 раздела:

• Палеонтологическая коллекция, где в геохронологической последовательности: от палеозоя до кайнозоя можно увидеть уникальные экспонаты. Здесь представлены трилобиты (вымерший класс морских членистоногих), аммониты (вымерший подкласс головоногих моллюсков), а также фрагменты скелетов, зубы, кости мамонтов, черепа бизонов и других древних животных, останки мозазавра (вымершее морское пресмыкающееся);
  • Минералогическая коллекция, предоставленная жителями нашего города. Бо ... Читать далее... »

Просмотров: 159 | Добавил: MoD | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)