08 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 08

Компания "Сириус" приглашает маленьких северчан на свои мастер-классы. 9 февраля ребята научатся с помощью декоративной крошки, светящейся в темноте, превращать обычные рисунки в волшебные. 16 февраля пройдет творческая мастерская по термопластике. Участники изготовят декоративное панно-открытку из соленого теста и декоративной крошки для любимых пап: "С 23, папочка!". Время проведения мастер-классов - 13:00 и 14:00. Предварительная запись обязательна: 8-913-103-00-38.

Стоимость участия в мастер-классе - 200 рублей.

Просмотров: 17 | Добавил: MoD | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В субботу (9 февраля) в 16:00 сотрудник Музея Тая Калашникова проведет необычный мастер-класс. Любители рукоделия, традиций и истории своими руками создадут глиняную игрушку – «Берегиню», скульптурное изображение «барыни» с поднятыми вверх руками, на которых сидят птицы. Издавна птицы считались в народе предвестницами тепла и весны. Громким щебетом они "прогоняли" зиму, несли на своих крыльях весну и тепло.

За рукоделием участники творческой мастерской узнают об истории традиционной глиняной игрушки, особенностях Каргапольского глиняного промысла и лепки игрушки.

К участию приглашаются как уже опытные «глиняных дел мастера», так и новички, желающие подарить себе оберег собственного производства! И как бонус – обрести новые знания и радость творчества.

Стоимость участия в мастер-классе – 150 рублей. Возрастные ограничения отсутствуют.

С МУЗЕЕМ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО! 8 (3823) 52-96-89.

Просмотров: 20 | Добавил: MoD | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)