05 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 05

Музей г. Северска приглашает северчан и гостей города окунуться в рукотворный мир творчества и фантазии, насладиться мастерством и красотой, зарядиться добром, теплотой и солнцем. На выставке «Магия вышивки», негласное название которой «Рукодельное чудо», представлено свыше 250 работ, выполненных в различной технике. Их авторы – творцы из Северска и Томска.

Около 80-ти работ принадлежат «перу» томички Анна Лохвицкой. Анна Алексеевна – подполковник милиции в отставке, которая сама ведет клуб по рукоделию в томской Пушкинской библиотеке: «Четверги у Алексеевны».

Авторские украшения томских мастериц Ксении Махровой и Екатерины Абалаковой – яркие, теплые, экстравагантные – настоящее рукодельное чудо, радующее глаза и сердце. В них столько цвета и цветов, рождающих ощущение «весны не за горами»! В зале распустились и цветы из фоамирана, гофрированной бумаги и изолона северского мастера Нонны Витальевны Лукьяновой, превратившие выставочный зал в цветочную поляну, где чудо-цветы – выше человеческого роста!

Северск на выставке представляют 28 мастеров: Бабина Е.В., Осиненко Е.Н., Петрова И.В., Сироткина В.Г., Кретова Н.А., Грешнова А.С., Жирнова А.И., Зенченко Н.С., Леготина С.Я., Жуков А.С., Асаинова М.А., Афанасьева М.А., Ловушкина Л.С., Лукьянова Н.В., Фомина А.А., Опенышева О.Ф., Кондратьева О.В., Спиридонова Н.В., Усова Н.М., Колмакова Е.А., Маликова Е.А., Исакова О.И., Яргина Н.Г., Роговцева С.Г., Груздева Е.Н., Радченко В.Ю., Гаськова Е.П., Воробьева И.И.

Все эти люди разных профессий – р ... Читать далее... »

Просмотров: 111 | Добавил: MoD | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)