01 Февраля 2019 - Музей города Северска
Главная » 2019 » Февраль » 01

Календарь Дней воинской славы России открывают две знаменательные даты: 27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками (1944 год) и 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В преддверии этих памятных дат в Музее г. Северска состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава Администрации ЗАТО Северск Н.В. Диденко вручил Памятные знаки Правительства Санкт-Петербурга «В честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» десяти блокадникам Ленинграда, проживающим в нашем городе. Николай Васильевич от души поздравил и поблагодарил всех ветеранов войны: «… Мы преклоняемся перед стойкостью ленинградцев, перед храбростью и мужеством всех, кто воевал в Сталинградской битве и выиграл её. Никто и никогда не уменьшит подвига советского народа, мы всегда будем это чтить, это всегда будет в наших сердцах…».

Для ветеранов была подготовлена музыкальная программа от профессиональных артистов Северского музыкального театра. Выступили Закир Валиев, Наталья Сочнева и Ася Сокол. Прозвучали также номера в исполнении заслуженного работника культуры РФ В.Е. Угольникова и М. В. Тысева. Своё трогательное выступление представили учащиеся МАОУ «СОШ № 76» - отряд Отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (руководитель – С.С. Денисов). ... Читать далее... »

Просмотров: 27 | Добавил: MoD | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)