05 Февраля 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Февраль » 05
20 февраля в 13:00 в Музее г. Северска пройдет городская историко-краеведческая игра «Революционный квест», посвященная 100-летию революции 1917 года и 95-летию окончания Гражданской войны в России. Мероприятие состоится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг.».
Организаторами игры являются Управление образования Администрации ЗАТО Северск, МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», МБУ «Музей г. Северска».
Участники – команды школьников 8-10 классов, члены советов и активов музеев.
В интересной и занимательной форме ребята познакомятся с краеведческим материалом о революционных событиях и Гражданской войне в Томском крае.

Подробнее – на сайтах: education.ssti.ru и center-edu.ssti.ru

Просмотров: 239 | Добавил: MoD | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сразу два сотрудника Музея стали победителями конкурса Благотворительного фонда В. Потанина! Музейные проекты директора Светланы Березовской и Юлии Ковальчук, заведующей отделом культурно-образовательных программ и музейной педагогики, вошли в число 150 победителей со всей страны! Они стали участниками семинара для профессионалов сферы культуры и искусства Cultural Skills Academy Британского Совета в России и Благотворительного фонда В. Потанина!
Семинар пройдет в г. Красноярске с 12 по 14 февраля. В перечне его тем заявлены «Бизнес-модели культурных институций» (Designing Business Models) и «Развитие аудитории» (Developing Audiences). В первый день работы семинара авторы успешных музейных проектов из разных регионов страны представят модели стратегического развития своих организаций, привлечения новых аудиторий, формирования партнерств, которые в будущем могут быть использованы и их коллегами. Также участников семинара ожидает стратегическая игра «Культурный проект: модель для сборки».
Желаем удачи, плодотворной взаимовыгодной работы, ярких эмоций и новых идей всем участникам семинара!

Просмотров: 154 | Добавил: MoD | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)