26 Января 2018 - Музей города Северска
Главная » 2018 » Январь » 26
Вечером 25 января Музей стал местом встречи поклонников творчества легендарного барда, поэта Владимира Высоцкого. В день 80-летия со Дня рождения любимой звезды в одном из выставочных залов открылась экспресс-выставка «Мне судьба – до последней черты, до креста…». Посетителям был представлен интерьер комнаты звезды 60-70-х годов. В витрине и на стендах можно было увидеть книги, журналы, открытки, письма, касающиеся жизни и творчества В.С. Высоцкого… С крутящейся пластинки звучал хрипловатый выразительный голос певца. Вечер прошел в теплой атмосфере, как настоящая встреча добрых друзей. Были здесь и песни под гитару в исполнении бардов города и душевные стихи. Был и «живой» микрофон, где каждый желающий мог что-то сказать или спеть.
Параллельно с этой выставкой в этот «открытый четверг» работали ещё две. На базе экспозиции «Юрий Васнецов. Сказочный художник» маленькие посетители посмотрели и даже стали участниками интерактивного спектакля «Два волшебника».
А в зале с выставкой «Музейный алфавит» состоялась интересная встреча с удивительным человеком. Для собравшихся с лекцией выступил известный путешественник Евгений Ковалевский. С огромным интересом посетители слушали про путешествия и удивительные приключения, про мудрые принципы жизни и устройства государств, в которых ему посчастливилось побывать; про амбициозные, невероятные планы на будущее, такие, как, например, облететь вокруг света на дирижабле… И, конечно, не мог Евгений Александрович оставить без ответа вопросы любознательных гостей. На месте лектора путешественника Ковалевского сменил Дмитрий Рыбаков, старший научный сотрудник отдела археологии и этнографии Музея, сотрудник Томского государственного университета с не менее увлекательными историями об археологических культурах ... Читать далее... »

Просмотров: 268 | Добавил: MoD | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)