07 Декабря 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Декабрь » 07
Подходит к концу 2017 год. Время подводить итоги всей музейной деятельности за последние 365 дней. Если скупо анализировать статистику, то можно сказать вкратце – поставленный план выполнен и даже перевыполнен. По сравнению с прошлым (2016) годом, количество проведенных выставок, экскурсий и других культурно-досуговых мероприятий увеличилось, музейные фонды пополнились новыми экспонатами, число посетителей Музея, в том числе иногородних, возросло. А если говорить предметно о том, какими событиями запомнился этот 2017 музейный год? И что из этого вызывает особую гордость, то, конечно же, это наши выставки, которых в этом году было 101, включая и постоянные экспозиции, и виртуальные выставки (3D), и передвижные, и выездные, а также – экспресс-выставки. И ещё одна, юбилейная, под названием «Музейный алфавит», впереди!
В 2017 году сотрудники Музея стали авторами интереснейших проектов и участниками большого количества конференций, конкурсов и семинаров, в том числе – международных. Среди них – XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017»: уроки столетия», организованные Русской православной церковью, проводившиеся в Храме Христа Спасителя (г. Москва). В них приняла участие директор Музея города Северска Светлана Владимировна Березовская.
Заведующий историческим отделом Светлана Григорьевна Слободникова приняла участие во Всероссийском проектном семинаре «От идеи к проекту», представив грантовый проект «Меняющийся музей в меняющемся мире» (благотворительный фонд В. Потанина). Семинар проводился на базе Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (г. Омск).
В г. Барнауле проходил V (XXI) Всероссийский археологический съезд, в котором принял участие старший научный сотрудник отдела археологи ... Читать далее... »

Просмотров: 174 | Добавил: MoD | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Начался монтаж юбилейной выставки «Музейный алфавит», на которой будут представлены многочисленные комплексы. Среди них – экспонаты не только из фондов Музея города Северска… Гостей выставки ожидают редкие экспонаты из хранилищ Томских музеев. Символично, что некоторые из них были представлены на самой первой выставке Музея, когда он ещё был просто выставочным залом.
Открытие предновогодней выставки запланировано на 21 декабря. Приходите, и мы, как всегда, вас позитивно удивим!

Просмотров: 129 | Добавил: MoD | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)