02 Ноября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Ноябрь » 02
7 ноября в музее открывается новая выставка, посвященная 100-летию Октябрьской революции.

Период гражданской войны, интервенции, мятежей, восстаний и революции в российской истории представлен разного рода экспонатами. Среди них документальные свидетельства эпохи – документы, отражающие события того периода, происходившие на территории Петропавловской волости Томского уезда, куда приписаны были деревни Белобородово, Иглаково, Чернильщиково, Орловка, Семиозерки. Документы представлены как в копийном виде с отсканированных подлинников из Государственного архива Томской области, так и в электронном. С помощью интерактивного стола каждый посетитель сможет рассмотреть их внимательнейшим образом и прочесть.

Помимо архивных документов на выставке представлены документы (фотографии и письменные источники) из личного архива Натальи Петровны Родиной, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина ЗАТО Северск. Документы рассказывают историю отца Н.П. Родиной Петра Ильича Чистякова, который в ноябре 1917 г. побывал на встрече с В.И. Лениным в штабе революции – Смольном в качестве делегата с фронта от 516-го Мезенского полка. Кроме воспоминаний о встрече с Лениным в Смольном, на выставке представлены воспоминания Н.А. Семашко о чутко ... Читать далее... »

Просмотров: 136 | Добавил: MoD | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)