27 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 27
Проект «В северский музей по четвергам» был создан и реализован, благодаря победе музея г. Северска в конкурсе на получение Гранта НБО «Благотворительный фонд В. Потанина» в номинации «Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки». После прохождения стажировки директором музея С.В. Березовской в ГМИИ им. А.С. Пушкина, музей г. Северска распахивает свои двери для горожан и гостей города, в предпоследний четверг каждого месяца с 18.00 до 21.00.

В этот открытый четверг для горожан и гостей прошла встреча «Классика и современность». В рамках мероприятия состоялось открытие нового выставочного проекта уличной культуры «Another culture» творческого молодежного сообщества «Ауткрай». Вниманию аудитории было представлено актуальное современное изобразительное искусство стрит-арта. Атмосфера проекта «Another culture» позволила на время окунуться в мир уличного искусства, рупора молодежи, с помощью которого художники ярко и своеобразно выражают серьезные социальные проблемы и конфликты. Участники выставки представили свой взгляд на проблему уличного искусства посредством демонстрации граффити, инсталляций, фотографий, знакомства с субкультурой хип-хопа, брейк-данса, мастер-класса по созданию граффити.

После тор ... Читать далее... »

Просмотров: 55 | Добавил: MoD | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

25 октября состоялась туристическая поездка для пенсионеров из Первомайского района Томской области в музей г. Северска.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по городу - "Мой закрытый сосед", а также экскурсии по музейным выставкам. Данная встреча реализована согласно проекту музея "Образовательная экскурсионная программа "Открыто о закрытом Северске". Проект направлен на поддержку развития социального туризма в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры и туризма в Томской области".

Просмотров: 51 | Добавил: MoD | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)