16 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 16
"Секретный дневник жителя секретного города".
Проект старшего научного сотрудника Берловской Ольги Сергеевны.

Работа по изучению дневника Алоиза Фёдоровича Крылова, жителя г. Северска, известного в городе музыканта, поэта и прозаика, ушедшего из жизни в 2014 году, началась летом 2016 года. В то время О.С. Берловская познакомилась с электронной копией дневника, а подлинные тексты для изучения были предоставлены Ольгой Александровной Кочетковой.
Дневник А.Ф. Крылова – это две тетради с 1954 по 1970 гг. Записи содержат размышления о жизни, литературе, мечты, стихи, части музыкальных произведений, описания людей, мест, событий строящегося, молодого города Северска.
Зеленый дневник автор начал вести в возрасте 22 лет (с июля 1954 по октябрь 1957 года).
На первой странице обозначил его, как «Конспект жизни Алоя Федоровича Крылова образца 1932 года, рабочего одного из заводов, жителя города Северска, великого неудачника, поэта средней степени дрянности и фанатичного музыканта. Конспект, писанный в минуты буйной радости и в часы мучительного бездействия. Страницы, написанные с грустной улыбкой «лирического человека».
Красный дневник А.Ф. Крылов вёл с октября 1957 по январь 1970 года.
На сегодняшний день обе тетра ... Читать далее... »

Просмотров: 79 | Добавил: MoD | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)