03 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 03
В музее продолжаются занятия по основным музейным образовательным программам. В течении всего сентября проходили встречи с детьми дошкольного возраста в рамках обучающей программы "Волшебный туесок".

Тематический цикл программы обширный, одно из последних занятий было посвящено археологии. На занятии "Мы - археологи" дети познакомились с организацией и проведением раскопок, попробовали себя в роли археолога, искали артефакты и давали им описание.

Просмотров: 53 | Добавил: MoD | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Экскурсия для детей по выставке "Ребятам о зверятах" (таксидермическая коллекция из фондов Музея г.Северска и «Трофейной комнаты» Т.Р. Волгиной)

12 сентября 2017г. в МБУ «Музей г.Северска» начала работу выставка «Ребятам о зверятах», посвященная Году экологии.

На выставке представлены экспонаты из таксидермической коллекции Музея, а также работы, созданные Т.Р. Волгиной, директором знаменитой «Трофейной комнаты» п. Иглаково, специалистом мирового уровня, постоянным участником и победителем различных международных конкурсов.

Посетителей встретят обитатели разных природных зон - водоплавающие, насекомоядные, хвостатые и пернатые, знакомые и экзотические звери и птицы, общим числом более семидесяти. Хозяин сибирской тайги бурый медведь и рыжая плутовка Патрикеевна мирно соседствуют с мартышкой и леопардом, шуструю белку и норку не пугает грозная неясыть, а рядом на болоте кулик-турухтан, казарка и серая цапля заняты поисками корма и не обращают внимания на фазанов.
Дети и взрослые узнают ответы на самые разные вопросы: ест ли яблоки ёж обыкновенный, почему глухаря называют глухарем, а выпь – выпью, и какой на самом деле у павлина хвост. Животные предстают как герои русских, европейских и северных сказок, мифов и леге ... Читать далее... »

Просмотров: 78 | Добавил: MoD | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)